TOP
民意交流
 
留言時間2019/01/16
主題六輕1200元
留言者
內容請問 我3年前戶口遷至虎尾,105年8月已把戶口遷回台西,想說福利金會於107年11月15日會入帳,去刷了存摺沒下來,所以戶口遷回台西後,要在辦理什麼手續才可以繼續領福利金嗎? 那我該準備什麼資料? 要去哪裡辦理手續? 謝謝
回覆台西鄉民福利金採申請制,如戶籍遷出再遷入,必須重新提出申請才有補助,辦理資料如下: 申請檢附資料:(戶內人口皆為申領人) (一)戶籍謄本(需有申領者及戶長資料)。 (二)申領人台西鄉農會存摺封面影本(包含戶長及戶內人口) (三)申領人印章 (包含戶長及戶內人口、未滿20歲之未成年 者需攜帶法定代理人之印章)。 (四)代辦人印章及身分證(非本人申請時需帶)。

留言時間2018/11/30
主題路燈
留言者愛台西人
內容五榔通往台西路燈常至早上未熄
回覆鄉親您好,您所反映的事項,本所業務單位已向台電通報,台電服務所回覆將請維修單位巡修點滅控制器故障情形。

留言時間2018/11/28
主題尋人
留言者江東霖
內容敬啟者您好: 我是台北市民.江東霖.身分證字號A122502013.電話0910238916 您好,是這樣的,我跟貴鄉鄉民吳水宏先生是70~72年一起在金門服役的袍澤.透過網路上的訊息,我們已找到當年40餘位弟兄,希望能在貴公所協助下找到這位失聯弟兄 吳水宏先生,應該是民國50年次.無其他資訊. 謝謝您,麻煩了.
回覆 

留言時間2018/11/27
主題育兒津貼
留言者
內容請問這個月當月的育兒津貼會發放嗎? 其他縣市都領到了
回覆依據衛生福利部育有未滿二歲兒童育兒津貼申領作業要點第6條第1項第7款,核定機關按月發給本津貼,原則應於次月底前完成。

留言時間2018/11/21
主題六輕1200元
留言者許太太
內容請問今年六輕每人1200元的補助款何時發放?
回覆今年的補助期間為106年10月至107年9月,福利金於107年11月15日轉帳入帳戶。

稱呼  
Email  
標題  
驗證碼
驗證碼
 
內容:  
地址:63641雲林縣臺西鄉中山路293號 | 電話:05-6982004 | 傳真:05-6985628 | E-mail:a6982004@mail.taihsi.gov.tw
Copyright © 2006雲林縣臺西鄉公所 版權所有 | 建議使用以上1024x768 pixels 解析度瀏覽本網站